В Германии хотят готовить детей и студентов к войне. Об этом сообщает Handelsblatt.
В Министерство внутренних дел Германии отметили, что угроза нападения России на страны НАТО вполне реальна. Поэтому, в стране планируют готовить молодежь к потенциальной войне.
В первую очередь говорится о подготовке детей школьного возраста. Во время этой подготовки дети должны получить базовое понимание об оружии, его видах и назначении. Кроме того, политик Христианско-демократический союза в сфере безопасности Родерих Кизеветтер также предлагает ввести тренировки для школьников и студентов на случай чрезвычайных ситуаций.
К примеру в Германии приводят опыт Финляндии, где уже десятилетиями в школах детям проводят различные тренинги, как вести себя в критических ситуациях.
Более того, взрослым также советуют всегда иметь запас воды, еды и других товаров первой необходимости минимум на 72 часа. В МВД считают, что такого маленького запаса хватит, чтобы справиться с временными кризисными ситуациями.
Хотя некоторые политики Германии считают, что гражданская подготовка к войне и правильных действий во время стихийного бедствия может нарастить страх в обществе, однако большинство считает, что это позволит молодежи реально оценивать ситуацию и быть подготовленными к различным сценариям.
Комментарии (0)