Роналду Луис Назариу ди Лима, известный как Роналдо и ранее игравший за мадридский «Реал», назвал Томаса Гравесена худшим футболистом, с которым ему когда-либо приходилось выступать в одной команде. Об этом сообщает Daryo.uz со ссылкой на Marca.
![](/static/2025/02/15/ronaldo-nazval-hudshego-futbolista-s-kotorym-on-igral_1739577293479007562-pj1XinFk-2ccEJM9B.jpg)
Гравесен был действительно отличным парнем, прекрасным человеком. Но с футбольной точки зрения он был очень слабым: играл грубо и сильно бил по ногам,
— приводит слова 48-летнего Роналдo издание Marca.
![](/static/2025/02/15/REAL MADRID-NG9WGVyO.webp)
Томас Гравесен завершил футбольную карьеру в 32 года – сейчас ему 48
В 2009 году стало известно, что бывший полузащитник сборной Дании Томас Гравесен принял решение завершить карьеру футболиста, назвав свои 12 лет в профессиональном футболе «прекрасными»:
Я провёл прекрасные годы за границей, играл и жил в четырёх странах. Есть много людей, которым я должен выразить слова благодарности. Если бы у меня была возможность, я бы снова прошёл этот путь. Мне 32 года, в марте исполнится 33, и возраст с состоянием здоровья сыграли решающую роль. Я принял решение завершить карьеру.
![](/static/2025/02/15/Thomas-Gravesen-001-HwLFNAsf.avif)
Тогда ожидалось, что Гравесен вернётся в клуб датской Суперлиги «Вейле», где начинал свою карьеру. Однако его агент Джон Сивебек пояснил, что «Томасу пришлось бы затратить слишком много сил, чтобы вновь выйти на свой прежний уровень».
В Испании Гравесен провёл полтора года, после чего продолжил карьеру в «Селтике» и стал чемпионом Шотландии в 2007 году. Затем он вернулся в «Эвертон» на правах аренды, доведя количество матчей за ливерпульский клуб в Премьер-лиге до 149.
Своё последнее выступление в составе «Эвертона» Гравесен провёл 11 мая 2009 года, когда команда обыграла «Ньюкасл» со счётом 3:1.
Комментарии (0)