Президент Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Председателю Государственного Совета Республики Союз Мьянма генералу Мин Аунг Хлайнгу в связи с гибелью и ранениями многочисленных людей, а также серьезными потерями, вызванными мощным землетрясением, произошедшим в Мьянме. Об этом сообщило Генеральное консульство Узбекистана в Бангкоке.
Глава государства выразил глубочайшие соболезнования и сочувствие семьям и близким погибших, а также народу Мьянмы в эти трудные и трагические времена.
28 марта в Мьянме произошло землетрясение магнитудой 7,7. Эпицентр землетрясения находился в 12 км от города Сикайн на глубине 10 км. Спустя несколько минут было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 6,4.
Толчки ощущались в пяти соседних странах, в том числе в Таиланде. В районе Чатучак в Бангкоке рухнуло 30-этажное строящееся здание.
По последним данным, жертвами землетрясения стали 1644 человека, еще более 3400 человек получили травмы. Не менее 139 человек числятся пропавшими без вести.