Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева 29 марта отбыл с рабочим визитом в город Алматы, сообщает пресс-служба президента.
Лидеры двух стран проведут неформальную встречу, в ходе которой рассмотрят актуальные вопросы узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также международной и региональной повестки.
В фокусе внимания – расширение практического взаимодействия в области торговли, промышленной кооперации, транспорта и логистики, энергетики, сельского и водного хозяйства, а также продолжение активных межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена.
Отметим, что аналогичная двусторонняя встреча лидеров Узбекистана и Казахстана прошла в начале апреля 2024 года в городе Хиве.