В Ташкенте выявлен факт незаконного использования природного газа на сумму 744,2 млн сумов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента при генеральной прокуратуре.
Факт незаконного использования газа было выявлено в ходе доследственной проверки, проведенной Юнусабадским районным отделом Департамента при Генеральной прокуратуре.
Граждане С.Ш. и Б.А. проживающие в квартире, принадлежащей гражданину А.И., самовольно подключились к сети газоснабжения и незаконно использовали газ на сумму 744,2 млн. сумов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185-2 Уголовного кодекса (Нарушение правил пользования электрической, тепловой энергией, газом, водопроводом), проводятся следственные действия.
Ранее в Намангане был выявлен факт незаконного потребления электроэнергии одним из домохозяйств на сумму 3,2 млрд сумов.