Компания «Hamroh», содействующая женщинам в предпринимательской деятельности, и Программа развития Организации Объединённых Наций (ПРООН) в Узбекистане заключили соглашение по реализации совместного проекта «Программа по поддержке женского предпринимательства». Национальным партнёром проекта выступает Министерство экономики и финансов Республики Узбекистан.
В рамках подписанного соглашения «Hamroh» является ключевым организатором программы, обеспечивая комплексную поддержку женщин-предпринимательниц — от бизнес-консалтинга до практического сопровождения их проектов. ПРООН, приверженный вопросам человеческого развития, присоединяется как стратегический партнёр, привносящий международные практики менторских программ, а также акселерационных инициатив для бизнеса.
Стороны договорились работать в двух направлениях:
– образование и профессиональное развитие. Оно включает в себя тренинги для женщин-предпринимательниц, охватывающие управление бизнесом, финансовое планирование и стратегическое развитие. Программа обучения будет основана на практических кейсах и адаптирована под реальные потребности участниц.
– обучение бизнес-менторов, оказывающих экспертную поддержку, включая наставничество и акселерационные программы.
Мы рады сотрудничеству с ПРООН, которая известна своей эффективной работой в области поддержки устойчивого развития, гендерного равенства и повышения потенциала женщин по всему миру. Выражаю надежду, что совместными усилиями нам удастся значительно увеличить количество успешных женщин-предпринимательниц в Узбекистане, а также создать более благоприятную среду для их профессионального роста и развития,
— сказала генеральный директор компании «Hamroh» Дилфуза Нурматова.
Постоянная представительница ПРООН в Узбекистане Акико Фудзии в свою очередь отметила:
Женщины-предпринимательницы, которые получают целевую поддержку, не просто строят бизнес — они трансформируют сообщества, способствуют экономическому росту и создают более инклюзивное будущее. После многих лет оказания поддержки женщинам в бизнесе, ПРООН рада задействовать свои международные ресурсы и связи в этой новой партнёрской инициативе.
Для информации
«Hamroh» — это первая в Узбекистане компания, предоставляющая бесплатные консультации для женщин-предпринимательниц. Компания также содействует в получении льготных кредитов на прозрачных условиях. Компания стремится вдохновить женщин на успешное ведение бизнеса, предоставляя необходимые ресурсы для преодоления барьеров и достижения высоких результатов.
Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) является ведущей организацией ООН, борющейся c несправедливостью, вызванной нищетой, c неравенством и изменением климата. Работая с широкой сетью экспертов и партнёров в 170 странах, ПРООН помогает создавать интегрированные, долгосрочные решения для людей и планеты.
Комментарии (0)