Генеральная прокуратура Таджикистана и Государственный департамент США по внедрению Системы сравнения и оценки персональных данных в целях регулирования передвижения террористов (PISCES) подписали Меморандум о намерении сотрудничества, сообщает пресс-служба ведомства.
![](/static/2024/05/10/08-05-2024-5IgF6OYT.jpg)
Документ подписан 8 мая по итогам встречи Генпрокурора Таджикистана Юсуфа Рахмона с послом США в республике Мануэлем Микаллером.
Эта система позволяет отслеживать передвижение террористов с помощью обширного технологического наблюдения, а также оказывать помощь в их поимке и задержании, - говорится в сообщении ведомства.
Обсуждены вопросы обмена информацией о вызовах и угрозах безопасности обеих стран, защиты прав и интересов граждан, предупреждения и пресечения проявлений насильственного экстремизма и терроризма, киберпреступности. Достигнута договорённость о продолжении двустороннего правового сотрудничества в различных областях.
Комментарии (0)