Хокимы 15 районов Узбекистана могут быть уволены, если в течение трёх месяцев не будет выполнен план по обеспечению занятости населения. Об этом было объявлено 16 июня на видеоселекторном совещании под председательством Шавката Мирзиёева.

Как отмечалось на совещании, в первом полугодии планировалось трудоустроить 2,6 млн человек и вывести из бедности 722 тысячи. Несмотря на наличие необходимых ресурсов и условий, в 15 районах план по занятости не выполнен полностью.
В этот список входят Муборекский, Бустанский, Вобкентский, Мархаматский, Ферганский, Зангиатинский, Дустликский, Чартакский, Караузакский, Уйчинский, Ханабадский, Янгибазарский, Паркентский, Арнасайский и Учкуприкский районы. Было подчёркнуто, что если в течение трёх месяцев в этих районах не будет выполнен план, их хокимы будут уволены.
Также отмечено слабое продвижение в работе по борьбе с бедностью в Учкудуке, Ангрене и Кармане.
Комментарии (0)