Половина мира мечтает о диктатуре, как в Беларуси, заявил президент республики Александр Лукашенко на церемонии инаугурации во Дворце независимости 25 марта.
«Полмира мечтает о нашей диктатуре — диктатуре реальных дел и интересов наших людей», — сказал он.
Лукашенко отметил, что в стране все в порядке и со свободой слова.
«Демократии у нас побольше, чем у тех, кто называет себя ее эталоном», — добавил он.
По словам Лукашенко, в стране каждый имеет конституционное право и возможность высказаться, «но не нужно призывать уничтожить все, что создано многими поколениями белорусов».
«Мы не позволим использовать свободу слова как дубину для разрушения собственной страны», — сказал президент.
Лукашенко в седьмой раз вступил в должность президента. Инаугурация прошла в Зале торжественных церемоний Дворца независимости Беларуси.
Президентские выборы в Беларуси состоялись 26 января. По данным ЦИК, Лукашенко, правивший страной с 1994 года, набрал 86,82% голосов.
Комментарии (0)