Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль испытывает дискомфорт в области бедра перед финалом чемпионата мира 2026 года. Об этом сообщает издание Goal.
По имеющейся информации, футболист в четверг тренировался по индивидуальной программе. Кроме того, на его левом бедре была замечена специальная повязка. Однако, по словам журналиста Альфредо Мартинеса, Ямаль будет готов выйти на поле в финальном матче.
19-летний испанский футболист получил удар именно в область бедра в полуфинальном матче против Франции. После этого эпизода в ворота сборной Франции был назначен пенальти.
Финал чемпионата мира состоится 19 июля. В нем встретятся сборные Испании и Аргентины. Турнир проходит в США, Канаде и Мексике.
На этом чемпионате мира Ямаль принял участие в семи матчах и забил один гол.
Юный футболист является воспитанником академии «Барселоны». С апреля 2023 года Ямаль выступает за основную команду клуба. В составе «Барселоны» Ямаль трижды становился чемпионом Испании (2023, 2025, 2026), дважды выигрывал Суперкубок Испании (2025, 2026), а также завоевал Кубок Испании в 2025 году.
За сборную Испании Ямаль провел 27 матчей, в которых забил 7 голов и отдал 12 голевых передач.








