Daryo

Ламин Ямаль получил травму перед финалом чемпионата мира

19-летний испанский футболист получил удар в область бедра в полуфинальном матче против Франции.

1 мин чтения1 261 просмотров0 комм.0

 

Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль испытывает дискомфорт в области бедра перед финалом чемпионата мира 2026 года. Об этом сообщает издание Goal. 

По имеющейся информации, футболист в четверг тренировался по индивидуальной программе. Кроме того, на его левом бедре была замечена специальная повязка. Однако, по словам журналиста Альфредо Мартинеса, Ямаль будет готов выйти на поле в финальном матче.

19-летний испанский футболист получил удар именно в область бедра в полуфинальном матче против Франции. После этого эпизода в ворота сборной Франции был назначен пенальти. 

Финал чемпионата мира состоится 19 июля. В нем встретятся сборные Испании и Аргентины. Турнир проходит в США, Канаде и Мексике. 

На этом чемпионате мира Ямаль принял участие в семи матчах и забил один гол. 

Юный футболист является воспитанником академии «Барселоны». С апреля 2023 года Ямаль выступает за основную команду клуба. В составе «Барселоны» Ямаль трижды становился чемпионом Испании (2023, 2025, 2026), дважды выигрывал Суперкубок Испании (2025, 2026), а также завоевал Кубок Испании в 2025 году.

За сборную Испании Ямаль провел 27 матчей, в которых забил 7 голов и отдал 12 голевых передач.

Telegram-канал@daryo_russianПодписаться

Что вы думаете?

Сначала напишите мнение. Для отправки нужно подтвердить аккаунт.

Похожие новости