2 сентября в Ташкенте состоялась церемония поминовения первого президента Узбекистана Ислама Каримова.
Президент Шавкат Мирзиёев посетил Научно-просветительский мемориальный комплекс имени Ислама Каримова и возложил венок к его памятнику.
В рамках мероприятия были прочитаны суры из Корана и произнесены дуа.
Представители палат Олий Мажлиса, Администрации президента, Кабинета Министров, министерств и ведомств, интеллигенции и общественности Ташкента также возложили цветы к памятнику первому президенту.
В пресс-службе президента отметили, что сохранение памяти о людях, внесших вклад в становление независимого государства, обеспечение мира и стабильности и благополучие народа, является важной духовной ценностью.
По инициативе и при поддержке Шавката Мирзиёева в Ташкенте был создан Научно-просветительский мемориальный комплекс имени Ислама Каримова. Также стало традицией посещение мавзолея первого президента в Самарканде во время поездок главы государства.
Памятные мероприятия прошли также в Самарканде и Карши.








