Нового Председателя Верховного суда Робахон Махмудову представили судейскому сообществу и руководителям правоохранительных органов. Об этом сообщила руководитель Администрации президента Саида Мирзиёева.
«Наш Президент неоднократно подчёркивал, что для людей самое главное — это справедливость. Беззаконие и коррупция не должны существовать в нашем обществе. И любые реформы, направленные на улучшение, работают лишь тогда, когда их надёжно защищает независимый суд», — написала Мирзиёева.
Она отметила, что в Ташкентском международном финансовом центре создаётся суд на основе английского права. Судам Узбекистана также важно открыться новому опыту и активно перенимать лучшие мировые практики.
Система должна работать как часы — эффективно, бесперебойно и независимо от смены кадров, а не держаться на отдельных личностях. Каждый судья должен носить мантию с честью и достоинством.
«Робахон Анваровне я желаю твёрдой воли, мудрых, честных и справедливых решений!», — написала руководитель Администрации.








