Daryo

В Навои сотрудника ДПС наградили за отказ от взятки в $1000

Иинспекторы ДПС остановили автомобиль Lacetti, водитель которого был в нетрезвом состоянии. Чтобы материалы о нарушении не передавали в суд, а автомобиль вернули со штрафстоянки, инспектору предложили взятку.

1 мин чтения1 544 просмотров0 комм.1

 

В Навоийской области сотрудник дорожно-патрульной службы получил премию за отказ от взятки, сообщает МВД. 

По данным ведомства, 7 апреля 2026 года инспекторы ДПС остановили в Карманинском районе автомобиль Lacetti, ехавший по маршруту Самарканд — Навои. В ходе проверки выяснилось, что водитель находился за рулём в нетрезвом состоянии.

На следующее утро водитель приехал к сотрудникам вместе с отцом. Мужчина предложил инспектору $1000 за то, чтобы материалы о нарушении не передавали в суд, а автомобиль вернули со штрафстоянки. Инспектор сообщил о случившемся в органы внутренних дел.

Мужчину задержали, когда он пытался передать взятку сотруднику ДПС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 211 Уголовного кодекса, ведётся следствие. 

Капитана Шербека Турхонова за отказ от взятки наградили премией 12 млн 360 тыс. сумов.

 

Telegram-канал@daryo_russianПодписаться

Что вы думаете?

Сначала напишите мнение. Для отправки нужно подтвердить аккаунт.

Похожие новости