Daryo

США и Иран обсуждают возможное 45-дневное перемирие

Как пишет Axios шансы на достижение частичной договоренности в течение следующих 48 часов невелики. Однако эта последняя попытка — единственный шанс предотвратить резкую эскалацию войны.

1 мин чтения479 просмотров0 комм.0

США, Иран и группа региональных посредников обсуждают условия возможного 45-дневного перемирия, которое могло бы привести к окончательному прекращению войны, сообщает Axios со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, шансы на достижение частичной договоренности в течение следующих 48 часов невелики. Однако эта последняя попытка — единственный шанс предотвратить резкую эскалацию войны, которая будет сопровождаться массированными ударами по иранской гражданской инфраструктуре и ответными ударами по энергетическим и водным объектам в странах Персидского залива.

Ожидалось, что 10-дневный срок, установленный Трампом для Ирана, истечет в понедельник вечером. Однако в воскресенье Трамп продлил этот срок на 20 часов и опубликовал в Truth Social новый срок — вторник, 20:00 по восточному времени.


Фото: https://truthsocial.com/

В воскресенье Трамп заявил Axios, что США ведут «активные переговоры» с Ираном и что соглашение может быть достигнуто до истечения его срока во вторник.

«Шансы хорошие, но если они не заключат сделку, я взорву там все», — сказал он.

Telegram-канал@daryo_russianПодписаться

Что вы думаете?

Сначала напишите мнение. Для отправки нужно подтвердить аккаунт.

Похожие новости