Daryo

В Ташкенте менее чем за неделю на штрафстоянку отправили около 6000 автомобилей

Среди нарушителей были 54 несовершеннолетних.

1 мин чтения427 просмотров0 комм.0

С 26 февраля в Ташкенте проводятся профилактические рейды, чтобы выявить нарушителей правил дорожного движения, а также пользователей соцсетей, пропагандирующих дорожные нарушения и гонки. Об этом сообщает Департамент общественной безопасности.

По состоянию на 3 марта специалисты изучили интернет-платформы и сайты, где выявили 107 видеороликов с фактами дорожного хулиганства.

По данным материалам в отношении 66 водителей составили административные протоколы, 62 автомобиля поместили на штрафную стоянку.

Совместно с сотрудниками ДПС и ППС выявлено 23 случая незаконного хранения наркотических и психотропных веществ в автомобилях, а также 262 случая ношения холодного оружия.

Менее чем за неделю с начала рейдов выявлено 5 919 грубых нарушений, а автомобили нарушителей помещены на штрафстоянки.

Основные виды нарушений:

  • уличные гонки — 4 случая;
  • неповиновение законным требованиям — 70;
  • незаконная тонировка — 116;
  • незаконная установка сирен и проблесковых маячков — 61;
  • управление без государственных номерных знаков — 34.

Среди правонарушителей были 54 несовершеннолетних.

Также опрошены 68 руководителей и 79 сотрудников автотюнингов, проведены профилактические беседы со 100 руководителями автосервисов.

Ведомство также планирует ограничивать работу аккаунтов в соцсетях, пропагандирующих уличные гонки и дорожное хулиганство.

Telegram-канал@daryo_russianПодписаться

Что вы думаете?

Сначала напишите мнение. Для отправки нужно подтвердить аккаунт.

Похожие новости