Daryo

В Ташкенте задержали мужчину, отобравшего телефон у девушки в подземном переходе

Инцидент произошел на улице Амира Темура в Мирабадском районе. 26-летний мужчина и ранее был судим за кражу.

1 мин чтения730 просмотров0 комм.0

В Ташкенте задержали 26-летнего мужчину, который украл телефон у девушки в подземном переходе. Об этом сообщает ГУВД города Ташкента.

21 декабря 2025 года примерно в 21:20, когда девушка С.К, 2004 года рождения, шла по подземному переходу на улице Амира Темура в Мирабадском районе, неизвестный силой отобрал у неё телефон стоимостью 500 долларов США и скрылся с места происшествия.

По сообщению ГУВД города Ташкента, в результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена: им оказался Мадумаров Отабек Охунджонович, 1999 года рождения, ранее судимый по статье 169 Уголовного кодекса Республики Узбекистан («Кража»). Он был задержан сотрудниками оперативного розыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 164 Уголовного кодекса Республики Узбекистан («Разбой»). В отношении О. Мадумарова применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведутся следственные действия.

Также граждан, пострадавших от данного лица, просят обращаться в МВД города Ташкента по номеру 71-206-42-54 или по короткому номеру 102.

Telegram-канал@daryo_russianПодписаться

Что вы думаете?

Сначала напишите мнение. Для отправки нужно подтвердить аккаунт.

Похожие новости