Daryo

Шавкат Мирзиёев вышел в краткосрочный трудовой отпуск

Это второй краткосрочный отпуск президента за 2025 год.

1 мин чтения252 просмотров0 комм.0

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с 29 сентября вышел в краткосрочный трудовой отпуск. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Шерзод Асадов.

В последний раз глава государства находился в краткосрочном отпуске с 6 по 10 января этого года. До этого президент выходил в отпуск в апреле и июле 2024 года.

Согласно законодательству, президенту Узбекистана предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 36 рабочих дней.

Перед отпуском Шавкат Мирзиёев совершил исторический визит в США для участия в мероприятиях юбилейной 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Глава государства выступил на общеполитических дебатах 80-й юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи, выдвинув ряд предложений и инициатив, направленных на решение наиболее актуальных вопросов международной и региональной повестки, обеспечение мира и устойчивого развития.

Telegram-канал@daryo_russianПодписаться

Что вы думаете?

Сначала напишите мнение. Для отправки нужно подтвердить аккаунт.

Похожие новости