Daryo

В Ташкенте задержаны лица, пытавшиеся продать 50 соток земли за 4 млн долларов

Кроме того, они запросили еще 200 тысяч долларов за содействие в переводе земли в жилую категорию и оформлении архитектурно-проектной документации.

1 мин чтения7 266 просмотров0 комм.0

В Ташкенте задержаны лица, которые пытались продать 50 соток земли за 4 миллиона долларов США. Об этом сообщает пресс-служба СГБ.

Фото: СГБ

Согласно информации, офис-менеджер предприятия по проектированию строительных объектов, и гражданин, занимавшийся риэлторской деятельностью, сговорившись между собой, завоевали доверие предпринимателя.

Они договорились продать ему 50 соток земли, находившуюся в Мирзо Улугбекском районе столицы, которая на самом деле им не принадлежала, за 4 миллиона долларов, и потребовали аванс в размере 100 тысяч долларов.

Кроме того, они потребовали ещё 200 тысяч долларов за содействие через своих должностных знакомых в переводе земли из категории «нежилой» в «жилую», оформлении разрешения на строительство коттеджей, получении архитектурно-проектной документации и выполнении других необходимых работ. В качестве аванса они запросили 100 тысяч долларов.

В ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками СГБ и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, двое подозреваемых были задержаны с поличным при получении 200 тысяч долларов.

По данному факту возбуждено уголовное дело пункту «а» части 4 статьи 168 и пункта «а» части 3 статьи 28,211 Уголовного кодекса. В отношении данных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках следственных действий принимаются меры по установлению личностей их соучастников.

Telegram-канал@daryo_russianПодписаться

Что вы думаете?

Сначала напишите мнение. Для отправки нужно подтвердить аккаунт.

Похожие новости