16 июля текущего года на газозаправочной станции в Кукдалинском районе Кашкадарьинской области произошел взрыв, после чего возник пожар. В результате происшествия погибли четыре человека. Стало известно, что семьям погибших и пострадавшим выплачиваются компенсации.
Семьям четырёх граждан, погибших в результате взрыва, выплачивается по 100 миллионов сумов. Также 15 гражданам, получившим телесные повреждения различной степени, оказывается материальная помощь в размере 50 миллионов сумов каждому. Об этом сообщил Kun.uz со ссылкой на районный хокимият.
Сообщается, что руководитель газозаправочной станции также погиб в результате происшествия. Один из контейнеров на территории станции в результате взрыва перелетел на территорию ресторана, вызвав там возгорание. В заведении также есть погибшие.
В тот день в Кукдалинское районное медицинское объединение были доставлены семь пациентов с ожогами. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое, они были помещены в реанимацию. Остальные пятеро обратились с травмами различной степени. Для их лечения были привлечены необходимые специалисты. Как выяснилось, все пострадавшие, находящиеся в больнице, являются сотрудниками станции.
По факту взрыва на газозаправке возбуждено уголовное дело. В рамках расследования назначены судебно-медицинская, химико-судебная, биологическая, криминалистическая и пожарно-техническая экспертизы.
Комментарии (0)