Daryo

Несколько самолетов не смогли приземлиться в Ташкенте из-за сдвига ветра

В аэропорту Ташкента были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

1 мин чтения1 489 просмотров0 комм.0

​В связи со сдвигом ветра в аэропорту Ташкента в 16:03 по местному времени были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом сообщает Uzbekistan Airports.

Фото: «Daryo» / Мадина Нурман

По этой причине несколько рейсов были перенаправлены на запасной аэродром в Самарканд. В частности:

  • HH-2232 авиакомпании Qanot Sharq по маршруту Камрань – Ташкент (посадка в 16:35);
  • HY-9732 авиакомпании Uzbekistan Airways по маршруту Махачкала – Ташкент (посадка в 16:42);
  • HY-424 авиакомпании Uzbekistan Airways по маршруту Дели – Ташкент (посадка в 16:51).

Также KС-123 авиакомпании Air Astana по маршруту Астана – Ташкент, принял решение уйти на запасной аэродром в Туркестан.

В 16:30 по местному времени ситуация стабилизировалась, в аэропорту «Ташкент» сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Воздушная гавань работает в штатном режиме. Самолеты, совершившие посадку на запасных аэродромах, готовятся к вылету в Ташкент.

Сдвиг ветра — это ситуация, когда ветер резко меняет направление или скорость на небольшом промежутке пути. Он может быть горизонтальным или вертикальным, влияя на самолет во время горизонтального полета, при взлете или снижении.
Telegram-канал@daryo_russianПодписаться

Что вы думаете?

Сначала напишите мнение. Для отправки нужно подтвердить аккаунт.

Похожие новости