Daryo

Индия и Пакистан договорились об остановке боевых действий

Страны прекратят все обстрелы и военные действия на суше, в воздухе и на море с 17:00 по местному времени.

1 мин чтения2 458 просмотров0 комм.0

Индия и Пакистан договорились о полном и незамедлительном прекращении огня. Переговоры прошли при посредничестве США. Об этом объявил американский президент Дональд Трамп.

«После долгой ночи переговоров при посредничестве Соединенных Штатов я рад объявить, что Индия и Пакистан договорились о полном и немедленном прекращении огня. Поздравляю обе страны с проявлением здравого смысла», – написал он в Truth Social.

Информацию подтвердил вице-премьер и министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар.

«Пакистан всегда стремился к миру и безопасности в регионе, не уступая свой суверенитет и территориальную целостность!», – написал он.

Глава МИД Индии Викрам Мисри сообщил, что Индия и Пакистан прекратят все обстрелы и военные действия на суше, в воздухе и на море с 17:00 по местному времени.

Напомним, 10 мая Пакистан объявил о начале широкомасштабной военной операции против Индии. Индия нанесла ракетный удар по трем авиабазам на территории Пакистана. Удары были нанесены по базам Нур-Хан, Мурид и Шоркот (Рафики). В атаке участвовали ракеты класса «земля-воздух». После этого армия Пакистана обстреляла военные объекты, а также начала массированную атаку беспилотниками. Всего, как утверждает канал пакистанских военных в Х, были поражены 25 целей в Индии, в том числе система С-400 в Адампуре. Все 25 — военные объекты, заявили представители армии.
Telegram-канал@daryo_russianПодписаться

Что вы думаете?

Сначала напишите мнение. Для отправки нужно подтвердить аккаунт.

Похожие новости