Генеральное консульство Узбекистана призвало соотечественников к осторожности на фоне массовых протестов, происходящих в Стамбуле.
Сообщается, что правоохранительные органы Турции выявили 261 человека, которые размещали «провокационные посты» в социальных сетях, и арестовали 37 из них. В связи с этим консульство призвало узбекистанцев в Турции быть предельно осторожными при публикации любых сообщений или комментариев в социальных сетях.
Для обеспечения безопасности гражданам рекомендуется:
- не принимать участия в любых акциях протеста, митингах и массовых собраниях;
- избегать мест скопления людей и заранее планировать свой маршрут;
- быть осторожным в социальных сетях, не публиковать и не распространять провокационные сообщения;
- обращать внимание на официальные сообщения и следить за новостями о ситуации;
- в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться в Генеральное консульство по номеру +90 (553) 541 17 17.
«Ваша безопасность важна для нас! Будьте максимально осторожны и следуйте указаниям правоохранительных органов», — говорится в сообщении.
Напомним, мэр Стамбула Экрем Имамоглу был задержан по подозрению в коррупции. Его задержание вызвало массовые протесты в городах Турции.
Комментарии (0)