В Карманинском районе Навоийской области ученица 8-го класса школы №15 родила ребёнка, сообщает Daryo.uz. В сообщении пресс-службы Министерства школьного и дошкольного образования уточняется, что обстоятельства произошедшего расследуют правоохранительные органы.
Также проверяется информация о том, что директор школы якобы выставляла ученице оценки, несмотря на её отсутствие на занятиях.
Ранее аналогичный случай произошёл в Самаркандской области. Восьмиклассник 2009 года рождения вступил в отношения с 17-летней девушкой, которая 6 мая 2024 года родила ребёнка.
В первой половине 2023 года в пяти регионах Узбекистана зарегистрировано шесть случаев ранней беременности среди школьниц.
По данным Министерства школьного и дошкольного образования, случаи ранней беременности у школьниц происходили во внеучебное время.